Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878)
Der Alte Markt in Salzburg, kolorierte Kreidelithografie, bezeichnet: "Der Markt-Platz", signiert: "Gez. ... G. Pezolt, lith. v. J(osef) St(ießberger)", ca. 10 x 15 cm, insgesamt breitrandig, Blatt aus der Serie: "Die interessantesten Punkte von Salzburg ...", 2. Jahrgang, Salzburg 1838, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 14:44
- Prezzo di partenza:
Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 14:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |