Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Grafikkassette: 10 Radierungen zu Texten von Adalbert Stifter, Editioin Tusch Wien 1975, jeweils signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)75, Radierungen auf Bütten (Hahnemühle)-Doppelbögen, Nr. 86/100, 6 Doppelbögen teilweise typografisch beschriftet, Radierungen mit unterschiedlichen Plattengrößen auf fünf Doppelbögen (insgesamt 11 lose Doppelbögen, nicht alle mittig gefaltet), Blattgröße ca. 53 x 39 cm, Kassette etwas beschädigt, ca. 56,5 x 42 cm
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.12.2021 - 16:20
- Prezzo di partenza:
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-