18-teiliges Essbesteck für sechs Personen, 18./19. Jahrhundert
Silber, massegefüllte Griffe, Einsätze aus Metall, mit Voluten, Rocaillen und Rautendekor graviert, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Löffel, Löffel in gering abweichenden Ausführungen sowie mit unterschiedlichen Punzen, teils verschlagen, u. a. österreich-ungarische Amtspunze Bochnia um 1780, Meistermarken GIM, IAW und CM, Bruttogesamtgewicht ca. 1281 g, Alters- und Gebrauchsspuren, späteres EtuiøS1281
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:31
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 17:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |