Klassizistischer Taschenuhrständer, Anfang 19. Jahrhundert
Schafhirte bei der Rast unter Baldachin, flankiert von ebonisierten Pilastern, Alabasterbekrönung, Ährendekor, hartholzfurnierter Nadelholzkorpus, Messingapplikationen, gefaster Sockel, florales Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren (90)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:13
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 17:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |