Bauernschrank, sogenannter Gmundner Polsterkasten, datiert 1832
unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem frühen 19. Jahrhundert, in späterer Zeit vollständig neu in der Art der Gmundner Polsterkästen bemalt, zweitüriger Nadelholzkorpus mit schräggestellten Ecklisenen, veränderter Innenbereich, abnehmbarer profilierter Kranz mit steckbarem durchbrochenem Aufsatz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 199 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Beschädigungen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:48
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 16:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |