Berchtesgadener Krösendose, 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, dunkelbraune Grundierung, polychrome ornamentale und florale Bemalung, am Schraubdeckel Inschrift: 'CMB'in sternförmigem Ornament, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, beschädigt, berieben
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:23
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 17:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |