Kleine volkstümliche Schatulle
, alpenländisch, frühes 19. Jh, Fichtenholz, rot gestrichen, ornamental sowie im Schiebbaren Deckel in Form einer Kampfszene (berittener Grenadier erschießt Bauern) bemalt, ca. 11,5 x 22,5 x 15,5 cm, Altersspuren, partiell maltechnisch überarbeitet
06.12.2021 - 11:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.12.2021 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |