NIETZSCHE, F.
Morgenröthe. Gedanken über die moralischen Vorurtheile. Neue Ausgabe mit einer einführenden Vorrede. Leipzig, E. W. Fritzsch 1887. 8vo. XI, 363 (recte 361) S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen).
- Borst 3501. - Titelauflage der ersten Ausgabe mit neuem Titelblatt und um das Vorwort erweitert. - Erstmals 1881 bei Teubner in Leipzig in einer Auflage von 1000 Exemplaren erschienen, 784 Restexemplare wurden 1886 an Fritzsch verkauft. 2 Blatt der Einleitung mit transparent ausgebesserten Einrissen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:07
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
NIETZSCHE, F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 10:07 |
Esposizione: | online |