ANZINGER. - ROTH, J.
Hiob. Roman eines einfachen Mannes. Herausgegeben von W. Dickhoff. Köln, Kiepenheuer & Witsch 1994. Gr.- 8vo. Mit 1 (beiliegenden) signierten Orig.- Radierung von Siegfried Anzinger und zahlr., meist blattgr. (1 gefalt.) Illustrationen. 208 S., 2 Bll. Illustr. OBrosch., OPp.- Schuber.
- Nr. 52/87 (Gesamt 110)) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:17
- Prezzo di partenza:
ANZINGER. - ROTH, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 10:17 |
Esposizione: | online |