ERNST. - RIBEMONT-DESSAIGNES, G.
La ballade du soldatiert (Vence), Pierre Chave (1972). Fol. Mit 34 teils farbigen Orig.- Lithographien und 2 lithogr. Vignetten von Max Ernst. Lose Bogen in illustr. OKart. mit transparentem Orig.- Umschlag, illustr. OLn.- Einbanddecke, OLn. Schuber.
- Eines von 199 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage 315 Ex.) auf Velin. - Druckvermerk von Autor und Künstler signiert.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 10:20 |
Esposizione: | online |