Lotto No. 93

(PEICHL, G., Pseud.:) IRONIMUS.

(PEICHL, G., Pseud.:) IRONIMUS. - Libri e grafica decorativa

Mein Österreich. Karikaturen 1955-1975. Wien, München, Zürich, F. Molden 1975. Kl.- 4to. Mit 3 (beiliegenden) signierten Orig.- Lithographien von Ironimus (d. i. Gustav Peichl), je ca. 53 x 38 cm. In OPp.- Kassette (55 x 40 cm).

- Nr. 20/90 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Lithographien "Urbane Nostalgie", "100 Regentage" und "Austrian Landscape". - Mit beiliegendem Verlagsprospekt zu vorliegender Ausgabe. - Vortitelblatt mit eh. Widmung mit kleiner Zeichnung von Ironimus, datiert (19)75.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:46

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa - (online)
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.12.2021 - 10:46
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.