EUGEN von SAVOYEN. - ARNETH, A. (v.).
Prinz Eugen von Savoyen. Nach den handschriftlichen Quellen der kaiserlichen Archive. 3 Bde. Wien 1858. Gr.- 8vo. Mit 14 (1 gefalt.) Stahlstichtafeln, 6 gefalt. lithogr. Plänen und 1 gefalt. Faksimile. XIII, 494 S.; VIII, 537 S.; IX, 619 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und berieben).
- Böhm 618. - Exlibris (Theodor Karajan) auf fliegenden Vorsatzblättern. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:53
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 10:53 |
Esposizione: | online |