SCHADEN, A. v.
Neuester Wegweiser durch die Haupt- und Residenzstadt München und deren Umgebungen. 2. verm. Auflage. München, J. Lindauer 1838. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz (mit 2 Ansichten), 3 gestoch. Tafeln und gestoch. Faltplan. 2 Bll., 104 (recte 106) S. OPpbd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Alter hs. Besitzvermerk auf dem ersten Blatt. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:12
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
SCHADEN, A. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 11:12 |
Esposizione: | online |