(WILHELM, G. T.).
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte (Band 11-12:) Würmer. 2 Bde. Wien, Selbstverlag 1813. 8vo. Mit 2 gestochenen Titeln und 106 kolorierten Kupfertafeln. XXIV, 404 S.; 468 S., 10 Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben).
- Nissen, ZBI 4408. - Alter hs. Besitzvermerk auf fliegenden Vorsatzblättern. - Ein Textblatt (S. 245/46) im ersten Band mit kleinem Eckausriß (ohne Textberührung). - Tlw. etwas fleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:28
- Prezzo di partenza:
(WILHELM, G. T.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 11:28 |
Esposizione: | online |