(OGESSER, J.).
Beschreibung der Metropolitankirche zu St. Stephan in Wien. Wien, Ghelen Erben (ca. 1779). 8vo. Mit 18 (statt 20) Kupfertafeln. 4 Bll., 335, 164 S. Spät. HLn.- Bd. mit RVerg. (etwas berieben).
- Gugitz 14328; vgl. Nebehay - Wagner 460. - Ohne die Tafeln 3 und 18. - Dazu: DONIN, L. Der Stephansdom und seine Geschichte (Der Heilige Stefan und die Stefaner. - Gott der Herr und seine Diener im St. Stephansdome). 3 Bde. Wien, H. Kirsch (und L. Mayer) 1873 - 1884. Kl.- 8vo. Mit einigen Tafeln. Spät. HLn.- Bde. - Gugitz 14435, 14434, 14437. - Papierbedingt gebräunt. (4)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:27
- Prezzo di partenza:
(OGESSER, J.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 11:27 |
Esposizione: | online |