VIERTHALER, F. M.
Meine Wanderungen durch Salzburg, Berchtesgaden und Österreich. 2 Teile in 2 Bdn. Wien, Gerold 1816. Kl.- 8vo. Mit 6 radierten Tafeln. X, 275 S., 1 Bl. Anz.; 1 Bl., VIII, 272 S. Spät. Ppbde. mit RSch. (Orig.- Umschläge miteingebunden).
- Nebehay-Wagner 780. - Hinterer Umschlag des 2. Teiles mit 1817 datiert. - Tlw. stockfleckig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:40
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
VIERTHALER, F. M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 11:40 |
Esposizione: | online |