Sitzender Knabe liest aus dem aufgeschlagenen Buch, Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, der halbnackte Knabe sitzt auf Rocaillensockel gold und purpur gehöht, Höhe 10 cm, linker Finger und Rocaillenecke bestoßen, Kaiserliche Manufaktur, purpur Malernr. 24 Konrad Haab 1762-1787 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:08
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 09.12.2021 - 15:08 |