Weihwasserbehälter,
Porzellan, im Zentrum sitzt Gott Vater auf der Weltkugel, mit ausgebreiteten Armen im Segensgestus, an seiner linken Seite 3, an der rechten Seite 4 Engeln, abgetreppter Behälter mit breiten und feinen Goldrändern, Friese von goldgehöhten weißen Akanthusblättern sowie goldenen Reifen mit Blattwerk auf lila marmoriertem Fond, Höhe 37 cm, Breite 22,5 cm, restaurierte linke Hand mit bestoßenem Daumen, Wien, Kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1844, Weissdreher L (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Weihwasserbehälter,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 09.12.2021 - 15:09 |