Mädchen mit Puppe, Meißen,
Porzellan, das Mädchen in barocker Kleidung mit Spitzenhäubchen und Spitzenborten, hält in der Rechten eine Rassel und in der Linken eine Puppe, in Dirndltracht gekleidet, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 14 cm, Rassel bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell C 79 von Michel Victor Acier 1770, Formernr. 122, Goldmalernr. 51 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Mädchen mit Puppe, Meißen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 09.12.2021 - 15:19 |