Zwiebelmuster-Teile, Meißen,
15 Stück: 1 rechteckige Anbieteplatte 45 x 36,5 cm, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 19,5 cm, 1 Gießer Höhe 11,5 cm und 1 Untertasse Dm. 10,5 cm, 5 Moccatassen und 5 Untertasse Dm. 19,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern, Rocaillen, Bemalungen mit roten und goldenen Höhungen, Moccakanne Rosenknauf, Innenrand und 1 Deckelzapfen mit restaurierten Stellen, Meißen, unterglasurblauer Schwermarke, um 1850 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Zwiebelmuster-Teile, Meißen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 09.12.2021 - 15:23 |