Flora Danica Platte 'Teucrium Scordium L.',
Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Dm. 28,5 cm, in originaler Kassette, Royal Copenhagen, Denmark unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 2004 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 09.12.2021 - 15:38 |