Kleine bäuerliche Truhe,
ursprünglich wohl Tirol 18. Jh., Zirbenholz braun lasiert, frontseitig geschnitzt und in Bogenfelder aufgeteilt, ca. 73 x 117 x 53 cm, im Zuge mehrerer Umarbeitungen verändert und ergänzt, Altersspuren, Schloss fehlt, Bandbeschlag gebrochen.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.03.2017 - 14:31
- Prezzo di partenza:
Kleine bäuerliche Truhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 06.03.2017 - 14:31 |
Esposizione: | 01.03. - 06.03.2017 |