Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
06.03.2017 - 14:40
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 06.03.2017 - 14:40 |
Esposizione: | 01.03. - 06.03.2017 |