Neoklassizistischer Damenschreibtisch,
Ende 19. Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, konische Füsse mit Stegverbindung, vier Laden, Platte mit ergänzter Filzbespannung, reiche Messing- Zierbeschläge, 74,5 x 99,5 x 59,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Plattenaufsatzteil fehlt.
Esperto: Günther Minichreiter
06.12.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 06.12.2021 - 15:11 |