Französische Salonkommode,
im Louis XV Stil, Ende 19. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, mit Mahagoni und Palisander furniert, feldförmig marketiert, mattiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 83 x 111 x 55 cm, schöner Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
06.12.2021 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 06.12.2021 - 15:12 |