"Lumpazivagabundus", Modellnummer: 51, Anzengruber Keramik, Wien, 1949
farbige Majolikabemalung und Fayence; fachgerecht restauriert; unterhalb in schwarz bezeichnet A; H. 20,6 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik, Wien, S. 83 und S. 188, Modellnummer 51.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:00 |