Franz Cicek (Herausgeber), Weihnacht, vierzehn farbige original Steinzeichnungen, Burgverlag Richter & Zöllner, Wien 1922 mit einem Vorwort von Franz Cicek
14 Farblithographien mit Weihnachtsdarstellungen u. a. von Trautl Conrad, Marta Zehenter, Steffi Kraus, Herta Zuckermann, Bella Vichon, Gretl Hanus; Buchumschlag aus Pappe von Elly Stoi; Vorsatzpapier von Bella Vichon; Einband bestoßen, zum Teil fleckig; Blätter zum Teil lose; Bindung erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 25 x 27,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:10
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:10 |