Maria Vera Brunner-Frieberger zugeschrieben, zwei kolorierte Scherenschnitte, Wien, um 1910
Papier, koloriert und zum Teil vergoldet; Scherenschnitt; Gebrauchsspuren, leicht geknickt und eingerissen; Größe: 32 x 24 cm; Provenienz: Ehemals Besitz von Maria Vera Brunner-Frieberger, seitdem in ständigem Wiener Familienbesitz.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:16
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:16 |