Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; unterhalb des Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Firmenmarke und 800; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 3,3 cm, Dm. 11,5 cm. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:13
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:13 |