Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; rechteckige Grundform, zwölffach gefaltet; Alters- und Gebrauchsspuren, unterhalb der Mündung gemarkt 800, Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Tukan; unterhalb nummeriert 76916 und bezeichnet Schwarz & Steiner Wien; H. 5,8 cm, L. 24,1 cm, B. 18,9 cm; Gewicht: 326,9 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:13
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:13 |