Josef Hoffmann, zwei unterschiedliche Flaschenstöpsel (Originaltitel: "Flaschen-Stopel"), Wiener Werkstätte, um 1903
Silber bzw. Alpaka versilbert; jeweils mit Hammerschlagdekor; zum Teil gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren; ein Stöpsel gemarkt Rosenmarke, JH und WW bzw. WW und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900); Höhe: 4 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, KI 12094-9.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:15 |