Deckenlampe nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, um 1910, spätere Ausführung
einflammig; Kupfer und Messing patiniert; nachträglich auf eine Deckenplatte aus Holz montiert; mattiertes Glas; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 20,5 cm, Dm. (ohne Holzplatte) 29,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:38
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:38 |