Tisch und vier Stühle aus der Wohnungseinrichtung von Fritz Zeymer, Wien, V., Margaretenstraße, um 1920
Eichenholz, gebeizt; textile Sitzbezüge und Polsterung fachmännisch erneuert; achteckige Form der Tischplatte und des Tischfußes; Fuß aus gehämmertem Metall; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größen: Stühle: H. 73 cm, SH. 42,5 cm, B. 65,3 cm, T. 47 cm; Tisch: H. 70 cm, Dm. 111,5 cm. (MP) Provenienz: Wiener Privatbesitz, ehemals Privatbesitz Fritz Zeymer.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:42
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:42 |