Henkelkorb im Stil von Hans Ofner, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1910
Metall, versilbert; geometrisch perforierter Dekor; vier tubenförmige Füße; farbloser Glaseinsatz, oberhalb mit Schliffdekor; zum Teil berieben, Altersspuren; Unterseite mit Firmenbezeichnung; H. 21,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:49
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:49 |