Christus, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen, zum Teil dunkel patiniert; Figur auf einer runden Plinthe stehend; Altersspuren, zum Teil berieben; unterhalb der Plinthe gemarkt Werkstätte Hagenauer Wien VII und Made in Austria; H. 13 cm. (MP) Literatur: vgl. Form: Christus aus Edelholz mit Bronzeteilen: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Nr. 5980.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:54
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:54 |