Schale mit Elefantenreigen, Modellnummer: 2150, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; minimal bestoßen; Unterseite geprägt mit Modellnummer 2150, Nummer 3, Werkstattsignet und Austria; H. 5,2 cm, Dm. 14,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:06 |