Sechs Jahreslöffel: 1983 bis 1988, Georg Jensen, Kopenhagen
1983: "Forget-me-not", 1984: "Crowfoot", 1985: "Kodriver", 1986: "Bla Anemone", 1987: "Oxeye Daisy", 1988: "Ragged Robin"; Sterlingsilber 925/000, vergoldet mit farbigem Emailledekor; rückseitig geprägt mit Signet des Designers, Firmenmarke, Sterling Denmark und jeweils datiert; Alters- und Gebrauchsspuren; jeweils mit originaler Schachtel. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:17 |