Sechs Jahreslöffel: von 1989 bis 1994, Georg Jensen, Kopenhagen
1989: "Ivy", 1990: "The Harebell", 1991: "Bird's-Foot Trefoil", 1992: "Oxtongue", 1993: "Wood Anemone", 1994: "Kornvalmue"; Sterlingsilber 925/000, vergoldet mit farbigem Emailledekor; rückseitig geprägt mit Signet des Designers, Firmenmarke, Sterling Denmark und mit jeweiligem Datum; Alters- und Gebrauchsspuren; jeweils mit originaler Schachtel. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:18
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:18 |