Siberjardiniere mit Henkeln, und Glaseinsatz, Leopold Mandl, Wien, bis Mai 1922
Silber, reliefierter Bänderdekor und durchbrochen gearbeitete geometrische Formationen; herausgestreckte Henkel; vier Standfüße: Einsatz aus dickwandigem Glas, oberhalb mit Rillendekor; oben an einer Mündung minimal (kaum sichtbar) bestoßen; seitlich gemarkt Bildmarke des Silberschmieds und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) sowie zweifach A; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 10,5 cm, L. 23,1 cm, B. 12,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:31
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:31 |