Russisches Zigarettenetui aus Silber, Moskau, bis 1907
Silber, innen zum Teil vergoldet; innen nachträglich graviert u. a. mit Jahreszahl 1907; auf der Vorderseite mit reliefiertem Floraldekor; Schließe mit Schmuckstein; innen gemarkt russische Silbermarke, Silberstempel "84" mit Kopf nach links im Oval und H. A; Größe: 11,7 x 8,7 cm; Gewicht: 185,1 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:27
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:27 |