Silberanhänger mit einem Hirsch, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1910
Silber; mit Perlbanddekor; rückseitig mit Hammerschlag; Keramik, schwarz und goldfarben bemalt mit einem springenden Hirsch; Altersspuren; rückseitig am Rand gemarkt TF und 800; Dm. 4,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:32
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:32 |