Heinrich Hoffmann, große Art Déco Vase, Firma Curt Schlevogt, Gablonz, um 1935
rot-braunes Glas, in die Form gepresst; Darstellung von tanzenden Frauenfiguren mit Bändern und floralem Dekor; Oberfläche gekugelt, geschliffen, matt- und glanzpoliert; zum Teil bestoßen; Unterseite signiert; H. 24,7 cm, Dm. 26 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:37
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:37 |