Maria H. Rahmer (Budapest 1911-1998 Kanada), "kleine Lehrstunde": Mädchen und Knabe vor einem Baum sitzend und miteinander lernend
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, leicht berieben; Unterseite bezeichnet H. Rahmer; H. 20,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:39
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:39 |