Johanna Meier Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Modellnummer: 1371, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; kleine Glasurunebenheiten, rückseitig am bzw. unter dem Kleid zweifach bestoßen; Unterseite geprägt mit Modellnummer 1371, Werkstattsignet und 4; H. 25,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:45
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:45 |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- gestempelt - Sowjet. Zone und DDR Sammlung 1945-1969 in Schaubek DDR fast komplett (es fehlt Bl.8A),
- Josef Hoffmann
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert