Elisabeth Höfer-Kelling, Akkordeonspieler, Modellnummer: 1656, Entwurf: 1935, Ausführung: Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, 1935-1956
auf Kiste sitzender junger Mann, der singt und auf Akkordeon musiziert; Porzellan, matt glasiert, farbige Unterglasurmalerei; Glasur am Akkordeon und an den Kniefalten leicht berieben; auf der Unterseite geprägte Modellnummer 1656. und gestempelte grüne Firmenmarke Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb, H. 25 cm.(MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:47
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:47 |