Gio Ponti, 65-teiliges Besteck, Entwurf: um 1940, Firma Krupp, Berndorf in einer Kassette
bestehend aus: 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, einem Zuckerlöffel, einer Zuckerzange, einem Suppenschöpfer, einem Vorlegelöffel und einer Tortenschaufel; Metall, versilbert; Gebrauchsspuren; gemarkt Firmensignets und Nummerierungen. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:48
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:48 |