Vergoldete Deckeldose mit Glockenblumen, Modellnummer: 2532, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1904
Orivit-Metall, gegossen; Deckel mit weiblichem Profil und Floraldekor; farblos geätztes Glas mit emaillierten Glockenblumendekor und vergoldeten Blättern; leicht berieben, Altersspuren; auf dem Deckel bezeichnet Grau(?), Unterseite des Deckels geprägt mit Firmensignet "Orivit" und Modellnummer 2532; H. 7,4 cm, Dm. 17 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:53
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:53 |