Silberbrosche mit Schmuckstein und einer Perle, um 1920
Silber; zum Teil mit durchbrochen gearbeitetem Dekor, seitlich jeweils zwei herzförmige Blätter, unterhalb eine herabhängende Perle; rückseitig zweifach gemarkt 800; Altersspuren; H. 3,6 cm, L. 3,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:50
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:50 |