Anhänger aus Gold in Form eines vierblättrigen Kleeblattes mit einem Frauenprofil, mit einer Kette, Wien, um 1920
580-Gold, farbige Schmucksteine; Altersspuren; oberhalb gemarkt Goldfeingehaltspunze; Durchmesser des Anhängers: 2,8 cm; Gesamtlänge: 29,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:58
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:58 |