N. Ruß, Fayencefigur: "Die Göttin", Modellnummer: 74, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Firma Goldscheider Stoob, 1987
Fayence, heller Scherben, schwarz, weiß und grau glasiert; auf dem rückseitigen Sockel und im Innenbereich unten mit Firmensignets sowie in gelb und gold bezeichnet und datiert Worldwide Limited Edition 2000 Pieces, 14/2000, Nr. 74 - 1987; H. 38,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:11
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 15:11 |